Der Vorstand

Wir stellen unseren Vorstand vor.

1. Sprecher der AG Diabetischer Fuß

Prof. Dr. Ralf Lobmann
Klinikum Stuttgart - Bürgerhospital
Medizinische Klinik 3
Klinik für Endokrinologie, Diabetologie und Geriatrie
Tunzhofer Str. 14-16
70191 Stuttgart
r.lobmann@klinikum-stuttgart.de

Info-Büro der AG Diabetischer Fuß

Bettina Baumann
Postfach 28
63774 Mömbris
AG-Fuss-B.Baumann@gmx.de
Fax 06029 / 98 97 108

Stellvertreter des 1. Sprechers

Dr. Gerald Engels
Praxis
Bayenthalgürtel 45
50968 Köln
Engels.Chirurgie@t-online.de

Stellvertreter des 1. Sprechers

Dr. Joachim Kersken
St.Marienkrankenhaus Ahaus-Vreden GmbH
Wüllener Str. 101
48683 Ahaus
kersken@marien-kh-gmbh.de

Schatzmeisterin

Dr. Sibylle Brunk-Loch
Diabetologische Schwerpunktpraxis
Flugplatzstraße 2
55743 Idar-Oberstein
dr.brunk-loch@t-online.de

Protokollführerin

Dr. Anna K. Trocha
Elisabeth-Krankenhaus
Moltkestr. 61
45136 Essen
a.trocha@contilia.de

Vorstandsmitglied

Elisabeth Dalick
Uni Aachen
Pauwelstr. 30
52074 Aachen
Edalick@ukaachen.de

Vorstandsmitglied

Dr. Michael Eckhard
GZW Diabetes Klinik Bad Nauheim
Ludwigstr.37-39
61231 Bad Nauheim
Miachael.Eckhard@gz-wetterau.de

Vorstandsmitglied

Dr. Markus Permantier
St. Josefhospital Uerdingen Klinik für AVC
Kurfürstenstr.69
47829 Krefeld Uerdingen
Markus.Permantier@malteser.org

Vorstandsmitglied

Dr.Sybille Wunderlich
DRK Klinik Berliner Westend
Drontheimer Str. 39-40
13359 Berlin
s.wunderlich@drk-kliniken-berlin.de

Blättern
Arbeitsgemeinschaft Diabetischer Fuß